Медиа Пульс » Украина » Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке вариантов легенды

Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке вариантов легенды

9 марта 2020
09.03.2020 - 17:50
Побег Порошенко из Украины: источник сообщил о подготовке вариантов легенды

Команда экс-президента Украины Петра Порошенко рассматривает варианты его побега из Украины во избежание возможного ареста. Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time со ссылкой источник, рассматриваются две базовые легенды для выезда.
К примеру, это может быть представлено как выезд из-за политического преследования или как поездка на лечение.
«Как сообщает наш источник — в новых условиях, после увольнения Руслана Рябошапки с поста Генпрокурора, команда Порошенко рассматривает как вполне реалистичный сценарий выезда экс-президента из Украины для избежания ареста.
Здесь есть два базовых варианта легендирования в случае обострения ситуации с делами экс-президента:
1. Выезд на лечение.
2. Выезд из-за политических преследований.
Приоритетного варианта сейчас нет — принято решение выждать действия ГБР и прокуратуры. В частности, на выбор сценария повлияет то, по какому делу Порошенко таки получит своё первое подозрение.
Детали по предполагаемой стране, в которой Порошенко может «бросить якорь», источник достоверно назвать не может. Однако предполагает, что в обоих из вариантов наиболее логичный в данный момент выбор — старая-добрая Великобритания.
Порошенко НЕ хочет выезжать из страны и рассматривает этот вариант как крайний. Не потому, что уверен в стратегии своей защиты или что хочет бороться до конца. Он очень боится потерять свои активы.
Активов в широком понимании этого слова — от бизнес-активов, до собственной же фракции в Верховной Раде», — сказано в сообщении телеграм-канала.
Читайте также: Путин намерен потеснить американцев: в США ищут причины разрыва русских с ОПЕК

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать