Медиа Пульс » Украина » Тука нашёл «агентов Путина» на Украине (ВИДЕО)

Тука нашёл «агентов Путина» на Украине (ВИДЕО)

24 марта 2020
24.03.2020 - 16:41
Тука нашёл «агентов Путина» на Украине (ВИДЕО)

Замминистра по делам «временно оккупированных территорий Украины» Георгий Тука обвинил т.н. «активистов», требующих «прекратить войну с российским агрессором» в том, что своими действиями они «лишь усиливают противника».
Тука заявил, что якобы обладает неопровержимыми данными о том, что «российские кураторы» Донбасса создали целую сеть «неправительственных организаций», которые оказывают давление на украинскую сторону.
«Враг» якобы хорошо подготовлен и успешно маскируется под друга, для чего использует украинскую символику.
Самым ярким примером такой организации Тука назвал созданное нардепом от «Оппозиционного блока» Натальей Королевской движение «Женщины за Мир».
«И хотя она могла бы организовать свои акции в Москве, на Красной площади, она устраивает шабаши в Украине», — брызжет ядом «патрiот».
Не менее подозрительной и опасной Тука считает деятельность советника секретаря СНБО Сергея Сивохо. В качестве подтверждения своих слов замминистра по делам «временно оккупированных территорий» заявил, что среди сторонников Сивохо нет «настоящих патриотов Донбасса», к которым он причислил преступников и убийц Владимира Жемчугова, Станислава Асеева и прочих, «кто не бежал от войны».
Тука уверен, что та «миротворческая» деятельность, какую развил Сивохо, является примером «гибридной» агрессии против Украины.
Вместо того, чтобы выставлять требования к Кремлю, советник секретаря СНБО и иже с ними выдвигают требования к Киеву, тем самым подрывая доверие к власти и оказывая на неё давление, возмущается замминистра.
Справка РВ
Напомним, что нардеп Наталья Королевская в рамках гуманитарной миссии «Женщины за Мир» неоднократно посещала прифронтовые населённые пункты Луганщины и Донетчины, где общалась с местным населением, передавала гуманитарную помощь в детские дома семейного типа, многодетным семьям и переселенцам.
Кроме того, Королевская регулярно обращается к украинским властям с призывом объединить все усилия, чтобы вернуть мир на Украину.
Сергей Сивохо тоже пытается выступать за мирное и легитимное урегулирование военного конфликта на Донбассе. Не так давно он в очередной раз пытался презентовать Национальную платформу примирения и единства, которая подразумевает создание дискуссионных площадок, где лидеры общественного мнения будут решать судьбу Донбасса. Презентация впрочем не состоялась, её сорвали неуёмные «патрiоти».
Читайте также: Грандиозный скандал с «Бук-1» и коронавирусом на Украине (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать