Медиа Пульс » Украина » Серьезные уголовные преступления в Украине "решает" ФБР США

Серьезные уголовные преступления в Украине "решает" ФБР США

11 ноября 2014
Серьезные уголовные преступления в Украине
11.11.2014 - 19:45 Судебная система Украины настолько сильно деградировала, что серьезные уголовные преступления в Украине решает ФБР США. Об этом сообщил министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
По его словам, Национальный банк как главный регулятор осуществляет контроль за тем, чтобы в Украине не происходило введение “грязных” денег.
Я много слышал о случаях, когда снимались аресты, наложенные на активы лиц, которые подозревались в массовом расстреле людей на Майдане, на суммы в десятки миллионов гривен. Суды по ряду жалоб снимали эти аресты и удавалось потом эти деньги задерживать, уже получая информацию другими способами. Поэтому проблема такая, конечно, есть – для того, чтобы доказывать вину лиц, нужно, чтобы у нас работала система судов.
Приведу пример. У нас известный юрист, в прошлом – глава Администрации президента Януковича, выиграл уже 3-4 суда в Генеральной прокуратуры в Печерском суде, в Апелляционном суде, шлет нам приветствие и посмеивается. У нас до сих пор судьи остались неприкосновенными и работают не со знаком «+» для Украины, а со знаком «-». Конкретными такими случаями новая Верховная Рада должна будет заниматься. Судьи должны судить по закону, иначе мы никогда не сможем ни активы вернуть, ни добиться ничего. У нас даже серьезные уголовные преступления решает ФБР США – это ситуация с Лазаренком и Фирташем. Нам надо сделать так, чтобы такого больше не было.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 724
Распечатать
Комментировать