Медиа Пульс » Украина » Воровство кур в Британии и закон о продаже земли на Украине тесно связаны между собой

Воровство кур в Британии и закон о продаже земли на Украине тесно связаны между собой

1 января 1970
04.04.2020 - 4:30
Воровство кур в Британии и закон о продаже земли на Украине тесно связаны между собой

Это странно, но это действительно так. Воровство кур в Великобритании имеет непосредственное отношение к принятию так называемого исторического закона о продаже земли на Украине.
Оказывается, в Королевстве начали воровать куриц, причем, это довольно беспрецедентная ситуация. Такого, по сообщениям СМИ, не случалось аж со времен Второй Мировой войны.
Все дело в том, что в Британии наметился реальный кризис в сфере продовольствия. Дефицит яиц и мяса не за горами. Поэтому люди банально начали воровать.
Видимо, забыли о том, что они гордые британцы и вообще «большие молодцы». Вежливые, чопорные. Голод — не тетка, как говорится.
А как же, простите, их мощная экономика? Оказалось, что зиждется она на банках и сфере услуг. А эти отрасли в наши дни переживают не лучшие времена.
К тому же, как выяснилось, овощи и фрукты, которые кушают наши чопорные, собирали мигранты, покинувшие сейчас страну из-за ситуации с коронавирусом. Сами любители почаевничать, видимо, не хотят опускаться до ковыряния в земле. А жаль, может, спеси бы и поубавилось. По сообщению РИА Новости, в Британии в данной сфере аж 90 тысяч вакансий.
Но решение нашлось. Коли бравые украинцы, закрытые до 23 апреля, не могут ехать в Британию, Британия поедет к ним сама.
К тому же, именно Незалежная испокон веков считалась «житницей Европы», оплотом сельского хозяйства для Евросоюза. А тут как раз и закон о продаже земли подоспел.
Получается, британцы просто земельку выкупят, украинцы будут там батрачить на флегматичного британского дядю. Вроде бы и Европа, а вроде и ехать никуда не надо.
Надо отметить, что даже на Украине недовольны этим. Говорят, что открывать рынок в эпоху распространения коронавируса и экономического кризиса — это «откровенное приглашение к наглому и циничному мародерству».
Зеленский отмалчивается, скромно заявляя, что это нужно для «международных партнеров», в частности, для их комфорта, ну и для МВФ. Понятное дело, элитке-то украинской жить на что-то надо. А на людей и земли как было плевать, так и осталось. Страну превращают в рабовладельческую плантацию.
Читайте также: Подражая России: Зеленский отправляет украинских медиков и спирт в Италию
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 144
Распечатать
Комментировать