Медиа Пульс » Украина » «На Украину вернулся король» — западные СМИ (ВИДЕО)

«На Украину вернулся король» — западные СМИ (ВИДЕО)

3 мая 2020
03.05.2020 - 4:39
«На Украину вернулся король» — западные СМИ (ВИДЕО)

Несколько дней назад мир облетела новость о том, что «король вернулся». Так западные средства массовой информации подали возвращение Михаила Саакашвили, бывшего губернатора Одесской области, в большую политику. И благодаря Зеленскому он может стать новым вице-премьер-министром Украины.
О том, насколько далеко простираются возможности Рината Ахметова в оплате материалов, рассказал журналист Анатолий Шарий.
Дело в том, что, по его словам, «Зеленский дал заднюю, понимая, что кандидатура Саакашвили не принимается и её выталкивают как инородное тело». Продолжать давить, понимая, что результат может быть негативным и таким образом это будет уже не проигрыш Саакашвили, а проигрыш самого Зеленского? Ну, спорно...
«Теперь Михаила нельзя будет засунуть в ту табакерку, откуда он выскочил. Это всё! — сказал Шарий.
— Зеленский его достал и назад он его уже не засунет. Выпустили джина из бутылки. В любом случае «джин», поняв, что его не поддерживает Зеленский, начнёт рано или поздно намёками, полунамёками, а потом всё сильнее и сильнее критиковать его. Михаил Саакашвили посчитает, что он вполне самостоятельная фигура для того, чтобы становиться уже открытым оппонентом Зеленского. Пускай не таким ярым, как с Порошенко, но тем не менее».
Зеленский же в свою очередь, по мнению журналиста, «не допустит ошибки и не будет продолжать лоббирование этого назначения».
«Было очевидно, что его не получается осуществить. Таким образом, мы имеем патовую ситуацию. Впрочем заходить в патовые ситуации — хорошая, добрая традиция Офиса президента», — отметил блогер.
Читайте также: «Ошибка Кремля» вынудила американцев уйти с энергорынка униженными


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать