Медиа Пульс » Украина » Дикая Украина: До 5 лет за красный флаг над домом (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

Дикая Украина: До 5 лет за красный флаг над домом (ВИДЕО А. ШАРИЯ)

8 мая 2020
08.05.2020 - 4:45

Жителю Одесской области, вывесившему к празднику 1 мая на крыше своего дома красный советский флаг, теперь грозит до пяти лет тюрьмы.
В селе, где проживает этот мужчина, не более двух десятков домов. Как и в большинстве других сёл Одесской области здесь живут и украинцы, и русские, и не только они.
«Мы никогда не делили — кто, откуда, кто на каком языке говорит… Все друг друга понимали. Немцы здесь жили. Всем находилось место под солнцем. И никто никому не указывал как надо жить, на каком языке говорить. Люди работали, жили в достатке. Если в доме был мужчина и он не был пьяницей, то в этой хате всё было. И так жили не только здесь, а и на востоке, и на западе, и в России, и у нас. Ну потому что нет никакой разницы! Жили мы одним народом!» — рассказал 52-летний одессит.
Он добавил, «по совокупности положительного советские годы были лучшими».
«Не были мои родители ни партийными работниками, то есть я обыкновенный человек. И я поднял советский флаг, потому что, может быть, наши сегодняшние вожди не знают, но день 1 мая и это вам, тем, которые законы пишут, которые нас лбами сталкивают — восток и запад, простых людей. Может быть, вы не знаете, но этот день празднуют во всём мире! И к коммунистам он имеет весьма опосредствованное отношение. Но вам это не надо! Вам главное, чтобы линия фронта проходила через нашу страну, чтоб мы убивали друг друга! Вам надо, чтобы мы делились по языковому, по „мовному“ принципу на тех, кто живут на западе и на востоке. А люди простые — просто хотят нормально жить! И я думаю, что воспоминания о Советском Союзе — хорошие, правильные — они не только у меня. Они и у жителей Львова, и Донецка, и Одессы, и Винницы.
А что касается моей мотивации, то я это сделал осознанно. Вы пишете законы, но вы не боги. Сегодня вы написали эти законы, завтра вас будут по другим законам уже ловить. И не я буду просить прощения, как вы хотите, чтобы сделка была с прокурором. Не будет этой сделки!» — заявил он.
Несмотря на то, что эта одесская деревушка очень маленькая и в ней живёт мало людей, как сказал журналист Анатолий Шарий, «на полдома», полиция, тем не менее, отреагировала моментально на одесского «бунтаря». Между тем, журналисту телеканала «Громадське» Кутепову, который зиговал в прямом эфире, сказал Шарий, «не грозит ничего, как и тем людям, которые ходят со свастикой».
«А этому человеку грозит, — отметил он. — И если дело примет на самом деле какой-то совсем уж плохой оборот и они на самом деле захотят вот это продавливать, мы без сомнений, конечно же, будем защищать этого человека до победного конца. Потому что правда всегда побеждает».
Читайте также: Накрылись каской вермахта: Как в Праге вместо памятника Коневу поставили памятник власовцам (ФОТО, ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать