Медиа Пульс » Украина » В Киеве очень грустят, что Адольф проиграл — Шарий обрушился на власти Украины (ВИДЕО)

В Киеве очень грустят, что Адольф проиграл — Шарий обрушился на власти Украины (ВИДЕО)

1 января 1970
10.05.2020 - 4:00

На днях Украинский институт национальной памяти выпустил ролик, посвящённый 75-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
На сайте института говорится о том, что 8 и 9 мая на Украине отмечается День памяти и примирения и 75-я годовщина победы над нацизмом во Второй мировой войне, которая унесла жизни от 50 до 85000000 человек во всем мире. Как сообщили организаторы, нынешняя информационная кампания проходит под лозунгом «Помним. Побеждаем». А символом памяти о жертвах войны остается красный мак.
Так, по словам председателя Украинского института национальной памяти Антона Дробовича, вместо «экзальтированной манипуляции под лозунгом “Можем повторить”» организаторы данной акции выбирают «европейскую ответственную модель памятования, которая чтит всех, кто боролся с нацизмом, и всех жертв войны».
«Это должное предостережение от повторения подобных трагедий в будущем», — сказал Дробович.
Однако, по мнению журналиста Анатолия Шария, «нынешняя власть забивает самой себе» тем, что
«Они как бы говорят, что если ближе к Европе, то 8-го. Как-будто бы Европа понесла столько же жертв, сколько понесли республики Советского Союза, в частности РСФСР и УССР. В общем, я посмотрел этот ролик и я понял, что институт нацпамяти очень грустит о том, что Адольфик проиграл. Другого объяснения найти просто не могу.
Знаете, как у меня в детстве было? Всё было распределено, всё было по полочкам, всё было понятно. 9 мая — праздник Дня победы. 22 июня — День скорби… Небо плакало всегда 22 июня, а 9 мая — напротив! Всегда все улыбались, ходили… Ещё множество ветеранов были живы, с медалями, им цветы дарили… А зачем сейчас идёт откат в сторону того, что «день примирения»? Вы расскажите про «примирение» сожжённым деревням вместе с жителями. Знаете, вот они как раз будут готовы «примириться». Или как?
Почему надо примиряться с ублюдками, которые убивали мирное население? Я не хочу путать праздник с каким-то там примирением, скорбью… Не хочу!
Конечно же, 9 мая все мы вспоминаем так или иначе людей, которые погибли, которые не с нами. Которые погибли тогда, которые погибли потом от ран, которые просто умерли уже — наши родственники, которые прошли войну. У меня таких множество. Но сказать, что это день скорби… Это, мне кажется, делается намеренно», — сказал журналист.
Он напомнил, что «победил Советский Союз».
«А вот это вот позорище продолжается на протяжении многих лет. Много лет нам рассказывали из года в год, что всё хуже и хуже было, что «9 мая выходят одни «ватники», «9 мая выходят одни «сепары». 9 мая не выходи в пилотке, потому что муниципальная охрана прибежит! Зиганёт и сорвёт с тебя пилотку! Знаете, выходите, как хотите! Не нарушая же, конечно же, закон о декоммунизации. Но я не понимаю, как Знамя Победы связано с декоммунизацией!» — добавил Шарий.
Как сообщала «Русская Весна», именно фактор победы делает праздник столь массовым в Украине. И если перенести акценты на траур и печаль, то событие утратит и статус праздника.
Читайте также: «Вата подняла голову!» — оккупанты в шоке от реакции мирного населения на Донбассе (ВИДЕО)
На видео с 00:12:33


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать