Медиа Пульс » Украина » Экс-посол Китая на Украине найден мёртвым

Экс-посол Китая на Украине найден мёртвым

1 января 1970
17.05.2020 - 12:40

В воскресенье утром 17 мая посол Китая в Израиле Ду Вэй был найден мертвым в своем доме в городе Герцлия. Ранее он занимал аналогичную должность на Украине.
Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Как отмечается, информацию о смерти посла подтвердил чиновник Министерства иностранных дел Израиля. Однако посольство Китая заявило, что пока не может подтвердить сообщения.
Полиция в настоящее время находится в доме Ду Вэя и проводит расследование.
У 57-летнего посла остались жена и сын, которые не живут с ним в Израиле. Он прибыл в страну, чтобы занять должность посла в феврале. До этого он был послом Китая на Украине.
Напомним, Ду Вэй поддерживал мирное урегулирование ситуации на Донбассе. По словам китайского дипломата, конфликт на Донбассе нанес огромные страдания народу Украины. Также он говорил, что КНР поддерживает мирное урегулирование ситуации.
«Китай — дружественное государство, мы чувствуем боль, мы поддерживаем мирное разрешение вопроса Донбасса», — заявлял он в августе прошлого года.
Также посол призывал США не вмешиваться во внутренние дела Украины во время сделки по продаже предприятия «Мотор-Сич» китайским инвесторам.
Читайте также: Боевики нацгвардии на Донбассе изнасиловали американского фотокорреспондента (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать