Медиа Пульс » Украина » Белоруссию может ждать участь пострашнее Украины, — Комбриг ДНР

Белоруссию может ждать участь пострашнее Украины, — Комбриг ДНР

1 января 1970
16.06.2020 - 3:30

Известный ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский поделился мнением о процессах, происходящих в Белоруссии.
«Не помню — испытывал ли я когда-нибудь симпатии к Лукашенко….Скорее всего — нет. Вся его модель представлялась мне двуличной, и меня не трогали отдельные симптомы Советского Союза на фоне тотального овладения страной одним отдельным кланом. Мало того — страшила перспектива этой территории, не если, а когда режим Лукашенко рухнет.
Помню, в четырнадцатом я резко высказался в его адрес за ту позицию, которую он занял в отношении нас и те заигрывания с победившей В Украине кликой, хотя казалось, что ему менее всего выгодно поддерживать госперевороты. Но теперь он, конечно, истерит. Чувствуется, что последний день „помпея” где-то замаячил на горизонте.
Лучше бы он пошёл на предложение и согласился на союз с Россией, где ему могли бы предоставить почетную должность и гарантии безопасности. Путин по отношению к семье Ельцина продемонстрировал, что вопреки общественному мнению может держать слово и выполнять взятые на себя обязательства: я бы больше поставил на это, чем на то, что дерганая и антироссийская политика спасёт его от полного краха. Искренне жаль Белоруссию и белорусов — ее может ждать участь пострашнее Украины».
Читайте также: «Готовьтесь к войне»: в Сети обсуждают «конспирологическое послание» Елизаветы II России (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать