Медиа Пульс » Украина » СБУ обвинила командира корабля ВМС Украины в шпионаже в пользу России (ФОТО)

СБУ обвинила командира корабля ВМС Украины в шпионаже в пользу России (ФОТО)

16 июня 2020
16.06.2020 - 23:30

Военная контрразведка Службы безопасности Украины предупредила угрозу утечки сведений в сфере боевой готовности Военно-морских сил ВСУ представителям спецслужб России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Так, сотрудники контрразведки установили, что командир боевого корабля без разрешения своего командования выехал на территорию Крыма.
«Там он начал сотрудничество со спецслужбами РФ и получил российское гражданство. После этого капитан 2 ранга вернулся к месту дислокации своего экипажа и начал скрыто собирать информацию с ограниченным доступом для передачи российским спецслужбам», — говорится в сообщении.
По данным СБУ, полученные сведения военный планировал передать российским кураторам после выезда на постоянное место жительства в Крыму. Для этого в ближайшее время он собирался уволиться из ВСУ.
«По данному факту начато уголовное производство. У фигуранта изъяты носители информации с ограниченным доступом, которые он собирался передать иностранной стороне. Сейчас военнослужащий отстранен от занимаемой должности, отменен его допуск к государственной тайне», — уточнили в ведомстве.
Читайте также: «Писька», — Кличко вновь выдал ляп в прямом эфире (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать