Медиа Пульс » Украина » «Сигнал партии войны»: что значит присвоение Украине нового статуса в НАТО

«Сигнал партии войны»: что значит присвоение Украине нового статуса в НАТО

17 июня 2020
17.06.2020 - 6:00

Украина получила статус партнера НАТО, став шестой страной, кто может «похвастаться» этим. На деле хвастать тут, конечно, нечем.
Да, спустя годы альянс-таки допустил «Незалежную» «до тела». Преподносится это пафосно, но на деле Украина так и останется шестеркой НАТО, блок будет и дальше пользоваться территориями и инфраструктурой страны, от которой и так уже мало чего осталось.
По сути, альянс мог бы не давать Украине этого статуса, все равно недалекие украинские власти выполняли бы любые прихоти западных руководителей.
Но тут, видно, был чисто политический жест, показывающий, что о стране-неудачнике не забыли, матросили, да не бросили и т. д.
По словам замглавы МИД РФ Александра Грушко, данный статус — это «сигнал партии войны».
«Конечно, это политический сигнал партии войны в Киеве. Это первое. Второе — это абсолютно четкий сигнал того, что НАТО не заинтересована в разрешении внутриукраинского конфликта для того, чтобы обосновывать накачку восточного фланга альянса и продолжать демонизировать Россию как главную угрозу Западу», — уверен дипломат, и он прав.
Зеленский обещал наладить дела на Донбассе, даже ездил встречаться с радикалами, которые плевать на него хотели. В итоге Республики по сей день обстреливаются. Да и западным «партнерам» нужна эта война, ведь именно они ее и затеяли изначально, на нее Украине и выделялись деньги.
Формально страны со статусом партнера могут участвовать в учениях, получать консультации по обороне и безопасности и прочее подобное. По сути, эти «дополнительные полномочия» — фантики. Как и всегда, Украиной будут пользоваться, но там к этому уже привыкли.
Читайте также: Познер высказался о Ефремове и устроенной им аварии
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать