Медиа Пульс » Украина » Почти тысяча заражений за сутки — ситуация с к-вирусом на Украине становится только хуже

Почти тысяча заражений за сутки — ситуация с к-вирусом на Украине становится только хуже

1 января 1970
19.06.2020 - 13:22

За прошедшие сутки на Украине зафиксирован 921 случай заболевания коронавирусной инфекцией.
Согласно данным, предоставленным Советом национальной безопасности и обороны, впервые с начала эпидемии число заразившихся превысило 900 человек за сутки.
Напомним, уже несколько дней на Украине регистрируются антирекорды по заболеваемости COVID-19. Министр здравоохранения страны Максим Степанов уже заявил, что виноваты в происходящем сами украинцы, которые продолжают игнорировать ограничительные меры, введённые властями.
По состоянию на сегодняшний день, общее количество подтвержденных случаев заражения к-вирусом в стране возросло до 34 984.
За истекшие сутки от опасной инфекции скончались 19 человек, таким образом, общее число летальных исходов достигло 985.
По словам главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, среди почти 35 тыс. инфицированных COVID-19 — около шести тысяч медицинских работников. Он подчеркнул, что все случаи заражения работников сферы здравоохранения честно фиксируются и будут иметь реакцию.
«Дальше будут оплачены им как профессиональное заболевание, если будет подтверждён факт инфицирования на рабочем месте, или в случае наступления летального случая будет выплачена сумма в размере 1,5 млн грн для семьи», — заявил он.
Ляшко высказал уверенность, что тенденцию к увеличению общего числа инфицированных, в том числе медиков, можно объяснить смягчением карантина. Он подчеркнул, что в большинстве своём граждане не выполняют установленные ограничения, которые власти сохранили, введя некоторое послабление карантина.
«У нас рост всё же связан с отсутствием жестких карантинных ограничений… Субъекты, которым мы смягчили карантин и разрешили открываться, являются часто причиной того, что происходят нарушения карантинных условий и ограничений…
Городской и пригородный транспорт — требования не соблюдаются. Поэтому и происходит такой рост», — подытожил Ляшко.
Читайте также: Украина меняется: скулящих нацистов силой выбивают с улиц и они начинают подлую войну

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать