Медиа Пульс » Украина » В вышиванке с хлебом-солью: консул Украины лично встречал первых туристов в Турции (ФОТО)

В вышиванке с хлебом-солью: консул Украины лично встречал первых туристов в Турции (ФОТО)

1 июля 2020
01.07.2020 - 11:45

Два первых самолёта с туристами из Запорожья и Харькова приземлились в Анталии. Туристов из «незалежной» на турецкой земле встречал лично украинский консул Вячеслав Хоменко.
«321 пассажир прилетел двумя рейсами авиакомпании SkyUp, туроператор JoinUp, из Запорожья и Харькова. Все меры безопасности в аэропорту соблюдены, ни одного человека с признаками заболевания не было», — рассказал дипломат журналистам.
Он заверил, что туристы практически не ощутили неудобств, вызванных ограничительными мерами. Сразу после процедуры паспортного контроля и проверки состояния здоровья они отправились в отели.
Как ожидается, ещё несколько рейсов привезут сегодня украинских отдыхающих в Турцию из Киева и Одессы.
С 1 июля украинцам официально разрешили летать в Турцию без самоизоляции и тестирования, соблюдая лишь необходимые требования безопасности.
Такие же меры турецкие власти предлагали и для российских туристов. Однако, несмотря на это, глава российского Минтранса Евгений Дитрих заявил, что о возобновлении регулярного авиасообщения с Турцией речи пока не идёт.
«Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата (15 июля — прим. РВ). Мы приняли его к сведению», — заявил Дитрих.
Но это не означает, что россияне останутся в текущем сезоне без отдыха на море. С 1 июля отелям и другим средствам размещения в Крыму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать