Медиа Пульс » Украина » «А вы, друзья, как ни садитесь…» — нардепы в новой Раде спорят из-за рассадки

«А вы, друзья, как ни садитесь…» — нардепы в новой Раде спорят из-за рассадки

25 ноября 2014
25.11.2014 - 14:02
«А вы, друзья, как ни садитесь…» — нардепы в новой Раде спорят из-за рассадки
Депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Павел Розенко в интервью украинскому телеканалу «112» рассказал о спорах народных избранников относительно мест, которые им предстоит занять в зале заседаний в Верховной Раде.
По словам Розенко, нардепы не хотят занимать бывший сектор КПУ. Представитель БПП не уточнил, связано ли это с суевериями депутатов или с их органическим неприятием любого предмета, хоть как-то связанного со сторонниками коммунистической идеологии.
«На ближайшем заседании рабочей группы, это будет завтра…, я думаю, что будет принято принципиальное решение (относительно того, кто где сядет). Есть определенные симпатии, есть определенные антипатии между политическими силами.
Безусловно, кто-то ориентируется на какие-то парламентские традиции, кто где должен сидеть, в частности, бывший сектор КПУ никто не хочет занимать», — признался нардеп.
Кроме этого, Розенко рассказал, что «демократические силы категорически против того, чтобы сидеть рядом с Партией регионов, она сейчас называется „Оппозиционный блок“, но сути это не меняет. Есть определенная дискуссия по этому поводу, но я состоится окончательное заседание рабочей группы, где должен решиться этот вопрос», — отметил он, не уточнив, каким образом все же выберут ту политическую силу, которая будет вынуждена соседствовать с оппозицией.
Напомним, что первое заседание Рады состоится 27 ноября, то есть уже в ближайшие два дня всем новоизбранным депутатам придется все же выбрать себе кресла по душе.
Читайте также
Итоги выборов на Украине — срыв сроков, суды, конфликт главы ЦИК и Коломойского (обзор) В мэрии Херсона с помощью детектора лжи будут выявлять «скрытых сепаратистов»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 686
Распечатать
Комментировать