Медиа Пульс » Украина » «На Донбассе Украиной и не пахнет»: в Киеве объяснили невозможность выполнить Минские соглашения (ВИДЕО)

«На Донбассе Украиной и не пахнет»: в Киеве объяснили невозможность выполнить Минские соглашения (ВИДЕО)

12 июля 2020
12.07.2020 - 7:00

На Донбассе Украиной уже и не пахнет, поэтому проводить там украинские выборы невозможно. Об этом в эфире украинского телевидения заявил первый президент страны Леонид Кравчук.
Он отметил, что «эта власть хочет защищать национальные интересы и сможет, если мы не будем исполнять роль борцов против».
Бывший президент страны признался, что не вспомнил единого выступления Петра Алексеевича Порошенко или его команды, где бы не было критики действующей власти.
«Власть неправильная, непрофессиональная, власть не такая, не то делает, в своё время я делал больше, у нас было то, сейчас нет… Я слышу и отношение к Минским соглашениям соответствующее. Одни говорят, что минские соглашения необходимо модернизировать или заменить на европейский формат. Немцы говорят: “Нет, надо только развивать”. А я спрашиваю: “Как их развивать, когда они подписаны тем же Петром Алексеевичем Порошенко так, что Украина поставлена на колени?» — сказал он.
Кравчук уверен: «нельзя выполнять минские соглашения в такой редакции, в какой они были подписаны тогда, в сложное время».
«Время было сложное, я не отрицаю! Но их выполнить невозможно. Ну как их выполнить? Извините, у меня есть многие, кого я знаю, они живут в Донецкой и Луганской областях. Они приносят мне программы учебников, школ, газеты, журналы. Там Украиной и не пахнет. Там нет уже ничего украинского, поверьте мне. Я не преувеличиваю. Как можно, не имея там ничего украинского, не имея законов украинских, власти украинской, Конституции украинской... Там ничего нет, а мы хотим провести украинские выборы!.. Ну это же просто позор тому, кто это говорит!» — считает он.
«Или мы сдадим позиции, или мы победим». Но сдать они, по словам Кравчука, позиции «не имеют права» — «национальные интересы превыше всего».
«Мы должны победить. А чтобы победить, надо искать иной формат, объединять вокруг себя тех, кто поддерживает и не только в “Будапештсткой четвёрке”, а может и в “G7”. Думаю, есть почва для размышлений, для вариантов, для подготовки... Нужно готовить другой формат. Эти условия минские для нас не подходят», — такое мнение высказал первый президент «Незалежной».
Как сообщала «Русская Весна», Украина призывает Запад поддержать пересмотр Минских соглашений.
Читайте также: «Нельзя поить оккупантов!» — Херсон обратился с призывом к Зеленскому (ФОТО)
На видео с 00:03:05


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать