Медиа Пульс » Украина » Украина намерена сотрудничать с Египтом в космической отрасли

Украина намерена сотрудничать с Египтом в космической отрасли

23 апреля 2024
25.07.2020 - 0:30

В пятницу, 24 июля, состоялись телефонные переговоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси.
Во время переговоров стороны «обсудили дальнейшие шаги по развитию взаимовыгодного сотрудничества», причем, как подчеркивают у Зеленского, «отдельно обсуждалась тематика усиления сотрудничества в космической отрасли».
«Учитывая значительный опыт и имеющуюся промышленную и инженерную базу, Украина заинтересована в возобновлении взаимовыгодного сотрудничества с Египтом по таким направлениям, как производство и управление спутниками, модернизация наземной базы управления полетами и оборудование для испытания космических аппаратов, подготовка и обучение египетских специалистов.
Убежден, наши государства имеют значительный потенциал для сотрудничества в сфере использования космического пространства в мирных целях», — заявил по этому поводу глава украинского государства.
Что на это ответил президент Египта, у Зеленского не рассказали. Отмечается впрочем, что стороны обменялись приглашениями друг к другу.
Читайте также: Захарова высмеяла странное заявление Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать