Медиа Пульс » Украина » Это Украина: полтавский террорист захватил в заложники ещё одного полицейского

Это Украина: полтавский террорист захватил в заложники ещё одного полицейского

24 апреля 2024
01.08.2020 - 8:59

На Украине полицейский спецназ ликвидировал полтавского террориста Романа Скрипника, которого правоохранители не могли обнаружить на протяжении недели.
Об этом ночью 1 августа сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко.
Напомним, 32-летний «ветеран АТО», имевший в своём послужном списке несколько правонарушений, попытался угнать автомобиль, а когда полицейский патруль остановил его, — захватил в заложники сотрудника уголовного розыска, позже обменяв его на начальника.
Спустя несколько часов Скрипник отпустил полицейского, но сам скрылся в лесах. И вот сегодня, наконец, его обнаружили.
«01 августа, около 02.00, на окраине поселка Опошня Зеньковского района во время проведения мероприятий по розыску Скрипника, в один из нежилых домов зашел начальник СРПП Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника», — рассказывает Геращенко.
По его словам, Скрипник, угрожая гранатой, снова взял в заложники полицейского. При этом у Гумы было при себе табельное оружие.
С целью задержания преступника снова была введена в действие специальная полицейская операция «Гром», и сотрудники полицейского спецназа КОРД наконец ликвидировали террориста «точным выстрелом».
«Заложник успел за три секунды отскочить от места взрыва гранаты. Он остался жив и невредим», — рапортует Геращенко.
«У Романа Скрипника была возможность сдаться полиции и остаться живым, хотя и провести много лет за решеткой, но он выбрал свой путь», — резюмировал зам Авакова.
Читайте также: Одесский блогер перерезал себе горло и призвал расстрелять Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать