Медиа Пульс » Украина » Украина получит летальное оружие из Британии — Пристайко

Украина получит летальное оружие из Британии — Пристайко

24 апреля 2024
29.08.2020 - 1:00

В ближайшее время Украина заключит с Великобританией контракт на поставки летального оружия. Об этом рассказал бывший глава МИД Украины, нынешний посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.
По его словам, обсуждается не только приобретение, но и производство в Украине летальных вооружений. В том числе речь идет о «значительном контракте» на летальную оружие, причем не только на приобретение, но и производство на Украине.
Пристайко также обещает и другие бонусы от сотрудничества с Соединенным Королевством.
«Британский трек уникален. Это уже не Европейский Союз и еще не Соединенные Штаты. Он сейчас становится все более важным, и не только для Украины. Это наш очень важный партнер в сфере безопасности, от которого, я надеюсь, в ближайшее время мы сможем получить реальную военную помощь, содействие в развитии Вооруженных сил», — говорит дипломат.
По его словам, тесное двустороннее сотрудничество с Британией открывает для Украины возможности в тех организациях, в которых Великобритания является членом.
«Например в альянсе „Пять глаз” — разведывательный альянс, в который входят Австралия, Канада, Новая Зеландия, США и Великобритания. Не забывайте о специальных отношения между Британией и Соединенными Штатами, о роли Британии в НАТО. Эта конгломерация возможностей позволит Украине быстрее продвигаться по пути на Запад», — утверждает Пристайко.
Читайте также: МИД Белоруссии предупредил Украину о последствиях прекращения отношений

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать