Медиа Пульс » Украина » Грызлов обвинил Украину в отказе от выполнения Минских соглашений

Грызлов обвинил Украину в отказе от выполнения Минских соглашений

27 апреля 2024
14.10.2020 - 22:00

Делегация Киева на встрече трехсторонней контактной группы по Донбассу отказалась рассматривать проект «дорожной карты» по урегулированию, выход из переговорного тупика саботируется киевской стороной, заявил в среду полпред России на переговорах Борис Грызлов.
Он отметил, что на заседании контактной группы было рассмотрено предложение по разблокированию минского переговорного процесса.
«В целях скорейшего и всеобъемлющего урегулирования внутриукраинского конфликта и определения последовательности шагов в политической, экономической, гуманитарной сферах и сфере безопасности в соответствии с минскими соглашениями было предложено поручить рабочей группе по политическим вопросам обеспечить доработку представленного проекта соответствующего плана действий (дорожной карты).
Было предложено согласовать данный документ к следующему заседанию трехсторонней контактной группы 28 октября 2020 года.
Украинская сторона даже отказалась этот план рассматривать, предложив работать по модернизации минских соглашений, что равноценно отказу от их выполнения», — заявил Грызлов по итогам встречи.
Читайте также: Горы трупов: спецназу Азербайджана устроили страшную мясорубку (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 221
Распечатать
Комментировать