Медиа Пульс » Украина » Тихановская собралась на Украину (ВИДЕО)

Тихановская собралась на Украину (ВИДЕО)

16 октября 2020
16.10.2020 - 13:47

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о своём намерении посетить Украину.
«Мы очень рады, что Украина заняла сильную позицию в отношении Беларуси, особенно министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Они готовы поддержать санкции. Возможно, это будет отдельный список, возможно, они поддержат санкции, введенные ЕС.
Это явный знак поддержки белорусского народа в борьбе…
Мы хотим строить партнерские, взаимовыгодные отношения с Украиной.
Они близки нам исторически и культурно. На Западе меня часто спрашивают, понимают ли россияне белорусский язык, когда вы начинаете говорить. Отвечаю: «Нет, не понимают, но украинцы нас поймут.
Мы понимаем украинский, они понимают нас. Наши языки немного ближе», — нашла для себя ближайших идейных «партнёров» Тихановская, отвечая на вопросы «Радыё Свабода».
Она уточнила, что планирует посетить Украину после местных выборов, которые пройдут в «незалежной» 25 октября.
Напомним, что экс-кандидат в президенты Белоруссии объявлена официальным Минском в межгосударственный розыск. 16 октября источник в силовых ведомствах республики уточнил, что Тихановская разыскивается за призывы к свержению конституционного строя.
«Она объявлена в розыск по ч. 3 ст.361 УК Беларуси (“Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь”). То есть призывы к захвату государственной власти или насильственному изменению конституционного строя с использованием СМИ», — пишут СМИ со ссылкой на неназванного собеседника.
Читайте также: История наносит удар по протоукрам: Украины на картах нет (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать