Главная > Украина / Россия > Обошли Украину: сборная России вышла на 2-е место на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Обошли Украину: сборная России вышла на 2-е место на Паралимпиаде в Пхёнчхане

14 марта 2018. Разместил: mediapuls
14.03.2018 - 9:50

На Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане россиянка Анна Миленина принесла сборной РФ шестую золотую медаль, выиграв лыжный спринт (дистанция 1,5 км) среди спортсменок, выступающих стоя.
Она преодолела дистанцию за 5 мин 11,1 сек. Второе место заняла норвежка Виде Нильсен, третье — канадка Натали Вильке.
Другая прославленная спортсменка Михалина Лысова стала обладательницей серебряной медали в лыжном спринте на 1,5 км среди атлетов с нарушением зрения. Она уступила победительнице — уроженке Белоруссии Светлане Саханенко — 14,1 сек. Третьей стала украинка Оксана Шишова.
Еще одна россиянка Марта Зайнуллина заняла третье место в лыжном спринте на 1,1 км среди спортсменок, выступающих сидя. В этой гонке победу праздновала американка Оксана Мастерс, серебро завоевала немка Андреа Эскау.
Теперь в активе паралимпийской сборной РФ 16 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.
Таким образом, 14 марта паралимпийская сборная России обошла в медальном зачете сборную Украины и сейчас занимает второе место после команды Соединенных Штатов.