Медиа Пульс » США » Изменится ли что-то в отношениях США и России после выборов?

Изменится ли что-то в отношениях США и России после выборов?

6 декабря 2020
06.12.2020 - 7:00

Буквально месяц назад в Соединенных Штатах состоялось, пожалуй, главное политическое событие последних лет. Речь идет о скандальных президентских выборах, где в борьбе за пост национального лидера столкнулся Дональд Трамп и Джо Байден.
Понятно, что нас, россиян, в исходе президентской гонки волнует лишь то, какую политику в отношении Российской Федерации будет вести новоиспеченный американский лидер. Как у экспертов, так и у обычных наблюдателей мнения на этот счет разделились. Одни считают, что при победе Байдена взаимоотношения США с Россией изменятся в лучшую сторону, другие же говорят, что в худшую. Третьи вовсе убеждены, что ничего по большому счету не изменится.
Последней позиции придерживается Владимир Мамонтов, занимающий пост генерального директора радиостанции «Говорит Москва».
Эксперт считает, что Москве не стоит ожидать каких-то положительных изменений в политической риторике официального Вашингтона. Он отметил, что взаимоотношения между государствами останутся такими же, что и сейчас.
«Поскольку эти люди нетворческие, прямолинейные, некоего теплично-матричного типа, нам надо ждать, что мы опять кого-нибудь „Новичком“ отравим. Они по этой матрице и методичке будут идти дальше», — подчеркнул Мамонтов.
Эксперт добавил, что не исключает возможностью абсолютного разрыва отношений между Кремлем и Белым домом. При этом он призвал Москву в случае такого стечения обстоятельств реагировать на произошедшее спокойно.
Читайте также: Генерал ФСБ прокомментировал прорыв вооружённой группы из Украины
ФанТомаc, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать