Медиа Пульс » США » Уходящий Трамп хочет открыть границы США

Уходящий Трамп хочет открыть границы США

24 апреля 2024
19.01.2021 - 9:48

Уходящий президент США Дональд Трамп, чьи полномочия истекают 20 января, подписал исполнительный указ об отмене ограничений на въезд в Штаты, введенных из-за пандемии COVID-19.
Речь идет о гражданах, въезжающих в США из стран Шенгенской зоны, Британии, Ирландии и Бразилии. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
Трамп постановил, что исполнительные указы о приостановке въезда в США из этих стран прекращают свое действие 26 января.
«Неограниченный въезд в США лиц, которые находились в государствах Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии, более не нанесет ущерба интересам США», — говорится в тексте документа.
Трамп подписал указ за день до инаугурации избранного президента США Джо Байдена.
В то же время будущий пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в Twitter, что Байден не позволит Трампу снять ограничения на въезд.
Псаки подчеркнула, что администрация Байдена не намерена ослаблять ограничения на международные авиаперевозки, введенные на фоне пандемии коронавируса.
«По совету своей команды по здравоохранению администрация Байдена не намерена снимать эти ограничения 26 января. Напротив, мы планируем ужесточить меры по общественному здравоохранению в международных поездках, чтобы сократить распространение COVID-19», — написала она.
По ее словам, по всему миру появляются новые, более заразные, штаммы коронавируса, поэтому «сейчас не время снимать ограничения на международные поездки».
Читайте также: Германия и Штаты ставят на карту будущее Скандинавии и Прибалтики

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать