Медиа Пульс » США » США делают России предложение по важному договору

США делают России предложение по важному договору

20 апреля 2024
22.01.2021 - 9:57

Администрация президента США Джо Байдена в ближайшие часы планирует передать российской стороне предложение по продлению договора СНВ-3.
По данным Associated Press, советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан планировал передать предложение послу России Анатолию Антонову в течение четверга (в ночь на пятницу по московскому времени — прим. РВ).
Ранее The Washington Post сообщила со ссылкой на двух неназванных официальных лиц США, что Байден намерен добиваться продления СНВ-3 на пять лет. Позднее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила эту информацию на брифинге в четверг по местному времени.
Срок действия договора истекает через несколько дней.
Ранее на этой неделе в МИД РФ сообщали, что Россия выступает за продление Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) без предварительных условий на срок пять лет и рассчитывает на конструктивную позицию администрации Джо Байдена по этому вопросу.
На Смоленской площади выразили надежду на конструктивную позицию новой американской администрации и готовность к работе на принципах равноправия.
Читайте также: Путь в никуда: Украина на пороге катастрофы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать