Медиа Пульс » США » Санкции США и ЕС против Венесуэлы вызвали кризис, — ООН

Санкции США и ЕС против Венесуэлы вызвали кризис, — ООН

13 февраля 2021
13.02.2021 - 1:00

Односторонние ограничительные меры, введенные американским правительством и Евросоюзом против Венесуэлы, негативно сказались на всем населении республики.
Об этом говорится в докладе представителя ООН по вопросу о негативном воздействии санкций на соблюдение прав человека Елены Довгань, опубликованном в пятницу, 12 февраля.
Указано, что Довгань на протяжении двух недель пребывала с визитом в республике. По ее словам, санкции привели к «экономическому и гуманитарному кризису, а также к кризису в области развития с катастрофическими последствиями для населения Венесуэлы».
Докладчик отметила, что в стране нет «необходимых станков, запасных частей, электричества, воды, горючего, газа, продовольствия и лекарств» и наблюдается нехватка квалифицированных работников.
«Такая ситуация оказывает огромное влияние на все категории прав человека, включая право на жизнь, питание, охрану здоровья и развитие», — объяснила Довгань.
В связи с этим в ООН призвали отменить рестрикции против Каракаса, поскольку, напомнила представитель организации, подобные ограничительные меры считаются законными, если введены в ответ либо по решению Совета Безопасности ООН.
Читайте также: ВАЖНО: Российский адмирал прибыл в горячую точку к главарям боевиков и нашёл убедительные доводы (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать