Медиа Пульс » США » США нанесли удар по Сирии: глава Пентагона сообщил подробности

США нанесли удар по Сирии: глава Пентагона сообщил подробности

26 февраля 2021
26.02.2021 - 6:32

США нанесли удар в Сирии, опираясь на разведывательную информацию иракской стороны, заявил министр обороны США Ллойд Остин.
Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, использовавшихся рядом поддерживаемых Ираном военизированными группировками, в том числе «Катаиб Хезболлах» и «Катаиб Сайид аш-Шухада». В минобороны США подчеркнули, что это был ответ на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.
«Мы позволили иракцам разрабатывать разведданные для нас, поощряли их в этом, и это очень помогло нам уточнить цели. Мы уверены, что цель использовалась тем же шиитским ополчением, которое осуществило удары (по американским военнослужащим. — Прим. ред.)», — сказал Остин.
При этом он отметил, что не может сказать большего, однако выразил уверенность, что американские военные «точно знают, куда ударили».
Представитель Пентагона Джон Кирби, заявление которого поступило в распоряжение РИА Новости, ранее сообщил, что нанести удар приказал президент Джо Байден.
Читайте также: В Польше смоделировали сценарий ядерной войны между Россией и НАТО

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать