Медиа Пульс » США » В США назвали 5 самых мощных кораблей ВМФ России (ВИДЕО)

В США назвали 5 самых мощных кораблей ВМФ России (ВИДЕО)

24 марта 2021
24.03.2021 - 20:25

Американский журнал The National Interest перечислил пять самых мощных кораблей российского Военно-морского флота.
В публикации говорится о том, что Россия унаследовала от СССР «обширный, если не сказать раздутый» ВМФ, который из-за нехватки средств в 90-е пришел в упадок.
Однако позднее Кремль принял масштабную программу обновления флота, включающую как глубокую модернизацию старых кораблей, так и создание новых.
Среди пяти самых мощных российских кораблей автор назвал тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» — флагман Северного флота, самый большой боевой надводный корабль.
Вторая в списке — атомная подлодка «Князь Владимир» класса «Борей». Она оснащена ракетами «Булава». Отмечается, что субмарина поступила на службу в 2020 году, а до 2027-го ВМФ намерен ввести в эксплуатацию еще шесть таких подлодок.
Следующая — АПЛ «Казань» серии «Ясень-М». Автор подчеркнул, что она отличается грозным арсеналом — крылатыми ракетами «Калибр-М» с дальностью полета до 4500 километров.
Еще один крейсер в списке — «Маршал Устинов», оснащенный после модернизации крылатыми ракетами П-1000 «Вулкан» и ЗРК 9К33 «Оса», а также комплексом С-300.
Пятым в списке обозреватель NI поместил корвет класса «Гремящий», способный запускать гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон», а также оснащенный восьмиступенчатой системой вертикального пуска с ракетами «Калибр» и «Оникс».
Читайте также: «Хорватский вариант» против ЛДНР и удар России: генерал высказался о войне на Донбассе


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать