Медиа Пульс » США » Клинтон признала поражение США перед Россией

Клинтон признала поражение США перед Россией

29 марта 2024
25.03.2021 - 5:00

Член Демократической партии Хиллари Клинтон признает отставание США от России и Китая. Она обратила внимание, что Штаты отстают в распространении вакцин от коронавирусной инфекции.
Клинтон подчеркнула, что опечалена тем, как Москва и Пекин представляют аналоги вакцин в мире, пока Вашингтон не может наладить поставки даже внутри страны.
«США исторически были известны именно таким руководством. Честно говоря, мы должны распространять вакцины и делать больше, чем они», — заявил экс-кандидат в президенты США.
Хиллари Клинтон сказала, что Россия и Китай взяли над Соединенными Штатами верх, так как их вакцины активно распространяются в мире.
«Мы ходим по тонкой грани. Давайте проведем вакцинацию у себя, но в то же время сделаем все от нас зависящее, чтобы попытаться обеспечить как можно большую поддержку остальному миру», — предложила Клинтон.
На фоне этих высказываний российская вакцина «Спутник V» стала самой узнаваемой в мире. Британская компания YouGov опубликовала данные, согласно которым отечественный препарат обошел по показателям осведомленности общественности главных конкурентов — Pfizer/BioNTech и препарат AstraZeneca.
Соответствующий опрос проведен в Азии, Латинской Америке, Северной Африке, Европе и на Ближнем Востоке.
Читайте также: После слов Байдена о Путине в НАТО произошёл раскол, — Svenska Dagbladet
Антон Орловский, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 202
Распечатать
Комментировать