Медиа Пульс » США » Путин предупредил США: «Достанется и вам»

Путин предупредил США: «Достанется и вам»

27 апреля 2021
27.04.2021 - 4:00

Не секрет, что США продолжают грезить размещением ядерного потенциала в странах НАТО. Правда, Вашингтон почему-то постоянно забывает, что в случае атаки на Россию с европейских территорий американцам не удастся остаться в стороне.
Владимиру Путину регулярно приходится напоминать, что ответный удар обязательно будет, причём придется он, в первую очередь, на центры принятия решений. Конечно, президент РФ никогда не говорит об этом открыто, однако он нередко об этом намекает, приоткрывая завесу некоторых секретных документов.
В этот раз намек был более чем очевиден.
Путин чётко дал понять США, что их территории в случае ядерной войны не останутся в стороне, а вера в обратное — не более чем фантазия.
Американцы ещё с 70-х годов строят планы по проведению ограниченной ядерной войны с территории Европы или Дальнего Востока.
Правда, касаемо последнего, непонятно, как Вашингтон планировал это сделать. Однако, как и тогда, сегодняшние военные учения России напоминают, что потребуется буквально пара часов, чтобы между державами произошёл полномасштабный обмен ядерным потенциалом.
Разумеется, в современных реалиях, когда военная мощь сверхдержав только выросла, подобный сценарий не устроит ни одну из сторон.
Тем не менее президент РФ тонко намекает на бессмысленность противостояния. Тоже самое было и в 70-х годах, ничего в этом плане не изменилось.
Непонятно, к чему американские лидеры регулярно пытаются пугать Москву. Вероятно, исключительно ради набивания собственного рейтинга, поскольку Вашингтон прекрасно знает о серьезном российском козыре, не позволяющем безнаказанно швырять бомбы возле границ РФ, будь то со стороны Польши или Японии.
В этот раз слова Путина пришлись на очередную навязчивую идею американцев развернуть в Европе ракеты средней дальности.
Правда, за столько времени США уже должны были понять, что размещение ракет вблизи России не обеспечивает им безопасность даже за океаном. Американцы привыкли организовывать войны, оставаясь в тени, однако это абсолютно не тот случай, не похожий ни на один другой.
К счастью, авторитет Путина на внешнеполитической арене позволяет быстро отрезвить Вашингтон и напомнить им: «Достанется и вам».
Читайте также: «Посмотрите на себя!» Эрдоган резко обратился к США
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать