Медиа Пульс » США » Ритуальные пляски конгресса США не повлияют на запуск «Северного потока», — Слуцкий

Ритуальные пляски конгресса США не повлияют на запуск «Северного потока», — Слуцкий

20 апреля 2024
01.08.2021 - 4:30

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своём Telegram-канале прокомментировал попытки США остановить «Северный поток — 2».
«Конгресс США продолжает жить в своей реальности. Палата представителей приняла законопроект о финансировании Госдепартамента, предусмотрев в нем запрет для администрации США на неприменение санкций против проекта „Северный поток — 2“.
Решение пока неокончательное, законопроект должен пройти ещё Сенат. На подпись к президенту Джо Байдену он поступит только в том случае, если сенаторы не внесут в него изменений.
Не исключено, что Белый дом через законодателей-демократов будет пытаться блокировать поправку, которая по своей сути идет вразрез с соглашением Вашингтона и Берлина по Nord Stream 2.
Для Байдена это серьезный вызов.
Новой американской администрации предстоит реально доказать, что США могут следовать взятым на себя обязательствам перед своими европейскими партнерами.
Что же касается американских конгрессменов — их действия в отношении „Северного потока — 2“, прежде всего, ориентированы на внутреннего потребителя.
И не стоит забывать о лоббистах поставок в Европу американского сжиженного газа. Очередной пример недобросовестной конкуренции. Однако на запуск “СП — 2” все эти „ритуальные пляски“ вряд ли уже смогут повлиять».
Читайте также: Клон Ельцина для России: Запад пытается повторить сценарий 30-летней давности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 76
Распечатать
Комментировать