Медиа Пульс » США » Спастись от дефолта: США выбрали новое государство-жертву

Спастись от дефолта: США выбрали новое государство-жертву

20 апреля 2024
30.09.2021 - 4:30

США продолжает лихорадить от экономических проблем. Мало того, что страна находится на грани дефолта, прогнозируемого на октябрь, так ещё и отголоски европейского энергетического кризиса добрались до порога Белого дома.
Разумеется, Вашингтон не желает признавать финансового поражения, а посему спешно ищет возможности для разрешения накопленных проблем. Каким образом? Очевидно, вновь попытавшись засунуть руку «в карман» чужой страны.
Политолог Юрий Городенко обратил внимание, что после создания нового альянса AUKUS Великобритания и США переключились на работу со специальной программой, предполагающей сближение со странами Азии. Вашингтон и Лондон прекрасно осознают, что данный регион имеет большой экономический потенциал, вроде крупных запасов золота.
В связи с этим можно заметить, как США вдруг попытались наладить плодотворное сотрудничество с Индией. Правда, плодотворное только для американской стороны, вознамерившейся получить золотой резерв чужой страны в размере 676 тонн золота.
Очевидно, что выбор на Индию пал не случайно, поскольку именно это государство в азиатском регионе является одним из самых проблемных. Многочисленные территориальные конфликты с соседями и крупный государственный долг, по мнению американцев, просто не оставит выбора для Нью-Дели.
Разумеется, оказывать прямое давление и разжигать конфликт США никто не позволит, поэтому Вашингтону предстоит вновь показать актерскую игру, устроив показушное сотрудничество. Именно по такому принципу грабили Украину, на сегодняшний день оставшуюся ни с чем. Хотя тогда в Белом доме тоже кричали о «надежном партнерстве». И где оно теперь?
В учениях на территории «незалежной»? Так это выгодно только американцам.
Точно такой же расчет и на Индию, которую пытаются оставить без золота. В итоге в регионе стоит ожидать масштабный кризис, ослабевающий экономику сразу нескольких стран.
Это позволит Вашингтону «дружелюбно» навязывать «выход» в обмен на передачу золота в Нью-Йорк или Лондон на временное «хранение».
После этого останется дело за малым: сделать страну врагом, и под этим предлогом лишить её золотых запасов. Именно по такому принципу американцы забирали золото у той же Венесуэлы. Схема проста и примитивна, но ожидать каких-то новых мошеннических подходов от Вашингтона, не пытающегося подстроиться под современные геополитические реалии, не стоит.
Поэтому Индии, зацикленной на своих локальных проблемах, стоит быть более бдительной, ведь «носители демократии» не дремлют.
Читайте также: Шок: индийцам, заражённым «чёрной плесенью», вырезают глаза
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 180
Распечатать
Комментировать