Медиа Пульс » США » В проект бюджета США заложили санкции против «Северного потока — 2»

В проект бюджета США заложили санкции против «Северного потока — 2»

1 декабря 2021
01.12.2021 - 8:55

Республиканцам удалось добиться включения в пакет поправок к проекту оборонного бюджета США предложения, которое вводит новые санкции против «Северного потока — 2».
«Пакет поправок включает в себя предложение сенатора Джима Риша (штат Айдахо), высокопоставленного республиканца из комитета по международным отношениям, которое предполагает введение санкций против трубопровода „Северный поток — 2“, — пишет американские издание The Hill, ссылаясь информированные источники в партии.
1 декабря, т. е. сегодня, американские законодатели рассмотрят 21 поправку к проекту оборонного бюджета и в настоящий момент как республиканцы, так и демократы выясняют, будет ли кто-то из сенаторов голосовать против.
„Мы только что получили новое предложение от демократов. В начале дня мы направили им предложение… И я надеюсь, что получим что-то, что позволит продвинуть процесс“, — заявил изданию координатор фракции республиканцев в сенате Джон Тьюн, отметив, что поправка по „Северному потоку — 2“ — „это серьезно“.
Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл требовал рассмотрения пакета из 18 поправок, которые, в частности, вводят меры против компаний, участвующих в строительстве „Северного потока — 2“, предусматривают расширение помощи Украине и другие санкции против России.
Читайте также: Новое российское оружие не может помешать войне нового типа против России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 81
Распечатать
Комментировать