Медиа Пульс » США » Обама заверил президента Турции в готовности помогать в борьбе с терроризмом

Обама заверил президента Турции в готовности помогать в борьбе с терроризмом

11 октября 2015
Обама заверил президента Турции в готовности помогать в борьбе с терроризмом

Президент США Барак Обама заверил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в готовности помогать его стране в борьбе с терроризмом. Как сообщила в субботу пресс-служба Белого дома, глава американской администрации позвонил турецкому лидеру по телефону, чтобы выразить соболезнования в связи со взрывами в Анкаре, в результате которых погибли 95 человек.


Обама заверил своего собеседника, что «американский народ солидарен с народом Турции в борьбе с терроризмом и решении проблем безопасности в регионе», отметила пресс-служба.


Ранее официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Нед Прайс заявил, что «Соединенные Штаты самым решительным образом осуждают это ужасное террористическое нападение» в турецкой столице. «Такие ужасные теракты лишь усилят нашу решимость» противостоять экстремизму, отметил представитель американкой администрации.


Две бомбы взорвались в субботу утром в толпе активистов профсоюзных и общественных объединений, готовившихся к митингу в поддержку мира и против действий курдских террористов в центре Анкары. Ни одна их действующих в Турции экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.


Напомним, до этого момента Белый дом осуждал Эрдогана за силовой разгон "демократических акций".



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 480
Распечатать
Комментировать