Медиа Пульс » США » Тегеран готовится к тотальной войне с США, — иранский генерал

Тегеран готовится к тотальной войне с США, — иранский генерал

5 апреля 2016
05.04.2016 - 21:50
Тегеран готовится к тотальной войне с США, — иранский генерал

Иран готовится к тотальной войне с Соединенными Штатами и их союзниками, заявил во вторник командующий Корпусом стражей исламской революции Мухаммад Али Джафари.
По его словам, Иран продолжит реализацию программы создания и испытания баллистических ракет, сообщает официальное иранское агентство Tasnim.
Выступая на собрании старших командиров Корпуса в Тегеране, Джафари заявил: «На протяжении многих лет мы наращивали мощь на презумпции широкомасштабной войны с Соединенными Штатами и их союзниками, и увеличивали наши возможности, и возможности для решающих побед над такими врагами».
Высокопоставленный иранский генерал также назвал «глупым поведением» попытки ряда арабских стран наладить союз с Израилем и Соединенными Штатами против Ирана.
«Такие режимы, как Саудовская Аравия, Бахрейн и их последователи, являются символами современной политической отсталости, а КСИР (Корпус стражей исламской революции. — ред.) … подготовился к ответу на их грубость и глупое поведение, которое является следствием их зависимости от власти США», — сказал Али Джафари.
Иранский военный также выразил уверенность, что арабы бросят вызов своим правительствам и будут им «мстить» за их войну против поддерживаемых Ираном повстанцев Хути в Йемене, а также «за их позорную поддержку Израиля».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 527
Распечатать
Комментировать