Медиа Пульс » США » Путин: Зачем США продолжают создавать ПРО, если угрозы со стороны Ирана нет?

Путин: Зачем США продолжают создавать ПРО, если угрозы со стороны Ирана нет?

13 мая 2016
Путин: Зачем США продолжают создавать ПРО, если угрозы со стороны Ирана нет?

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ядерной угрозы со стороны Ирана нет, но создание США системы противоракетной обороны все равно продолжается.
Путин напомнил, что система ПРО в Румынии ставилась под предлогом того, что еще несколько лет назад «все в один голос оппоненты говорили о том, что система противоракетной обороны нужна нашим партнерам на Западе и в Европе для предотвращения ракетных ядерных угроз со стороны Ирана».
«Где теперь эти ядерные угрозы со стороны Ирана? — спросил Путин у участников совещания по ОПК. — Их нет. Сами Соединенные Штаты подписали договор с Ираном, были одними из инициаторов подписания этого договора. На самом деле все правильно сделали, и мы поддерживали эту позицию администрации США. Но угрозы нет, а создание системы противоракетной обороны продолжается».
В четверг церемония открытия наземной стационарной части американского комплекса Aegis Ashore прошла в местечке Девеселу в Румынии, а в пятницу в Польше состоится церемония закладки строительства аналогичного комплекса ПРО в населенном пункте Редзиково. В Кремле и российском МИДе заявили, что действия США и союзников по НАТО представляют угрозу не только для национальной безопасности, но и могут подорвать стратегическую стабильность в регионе.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 562
Распечатать
Комментировать