Медиа Пульс » США » National Interest увидел признаки развала вооруженных сил США

National Interest увидел признаки развала вооруженных сил США

21 мая 2016
21.05.2016 - 15:00
National Interest увидел признаки развала вооруженных сил США

Есть все основания полагать, что американская армия разваливается, пишет Джастин Джонсон в статье для The National Interest.
За минувшие пять лет оборонный бюджет США был сокращен на четверть, что привело, по мнению автора статьи, к фатальным последствиям. В доказательство он приводит главные признаки ее «агонии».
Первым таким признаком Джонсон называет то, что сокращения бюджета вынуждают американских морских пехотинцев идти на крайние меры — заимствовать запчасти для F-18 у самолетов, которые были списаны и отправлены в музеи вооруженных сил. Только 30% самолетов могут быть в принципе допущены к полетам.
Бомбардировщики В-1находятся в рабочем состоянии только благодаря списанным экспонатам. Не обошли проблемы и знаменитые истребители F-16 — им приходится летать по очереди, поскольку необходимых деталей на всех сразу не хватает. В итоге, только половина эскадрилий ВВС США готова к боевым действиям.
Подготовка пилотов также оставляет желать лучшего — вместо положенных 25–30 часов в месяц пилоты корпуса морской пехоты практикуются за штурвалом не более 4 часов в месяц.
Все это привело к тому, что за последние десять лет количество катастроф с участием летательных аппаратов корпуса морской пехоты удвоилось.
Второй признак агонии автор видит в том, что две трети бригад американской армии не готовы к реальному бою. За последние годы в рядах сухопутных войск США прошли беспрецедентные сокращения. Численность пехоты сейчас не превышает аналогичные показатели кануна Второй мировой войны.
Еще один признак — в том, что дефицит военной техники наблюдается и во флоте. Из 375 необходимых кораблей ВМС США располагают только 273.
И наконец, автор статьи обращает внимание на то, что на вооружении все еще стоят самолеты В-52, хотя морально и технически они устарели — эти машины были произведены более 50 лет назад.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 462
Распечатать
Комментировать