Медиа Пульс » США » Поправка на ветер: Трамп выступает за ограничение продажи оружия в США

Поправка на ветер: Трамп выступает за ограничение продажи оружия в США

16 июня 2016
Поправка на ветер: Трамп выступает за ограничение продажи оружия в США

Дональд Трамп высказался за ограничение продажи оружия в США
Единственный кандидат на номинацию на пост президента США от республиканской партии Дональд Трамп будет добиваться запрета на приобретение оружия для некоторых категорий граждан США.
«Я встречусь с представителями Национальной стрелковой ассоциации, которая меня поддерживает, чтобы обсудить запрет на приобретение оружия людям, находящимся в списках потенциальных террористов или лиц, которым запрещены перелеты», — написал Трамп в «Твиттере».
Ранее Трамп высказывался против любых ограничений на приобретение оружия в США. Позиция Трампа по оружию является важной частью его платформы. Электорат Трампа считает право владеть оружием, гарантированное второй поправкой к Конституции США, одним из основных и неотъемлемых прав любого гражданина.
Перемена позиции Трампа последовала за бойней в гей-клубе Pulse в городе Орландо в Майами. Американец афганского происхождения Омар Матин застрелил 49 посетителей клуба и ранил еще около 50. Как выяснилось позже, Матин был в списке потенциальных террористов и за ним вело наблюдение ФБР.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать