Медиа Пульс » США » В Кремле ничего не известно о планах США подключиться к «нормандскому формату»

В Кремле ничего не известно о планах США подключиться к «нормандскому формату»

22 июня 2016
В Кремле ничего не известно о планах США подключиться к «нормандскому формату»

В Кремле ничего не известно о якобы имеющихся планах США подключиться к работе «нормандской четверки» (РФ, ФРГ, Франция, Украина) по урегулированию ситуации на Украине.
«Что касается подключения американцев к „нормандскому формату“, то я об этом ничего не слышал», — сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
По его словам, лидеры РФ, Германии, Франции и Украины будут продолжать контакты по телефону, хотя в ближайшие три дня разговоры в таком формате не планируются.
«Что касается текущих вопросов, то лидеры и так их обсуждают в „нормандском формате“ по телефону. Это имеется в виду продолжить и в дальнейшем», — сказал представитель Кремля. Он отметил при этом, что такие разговоры заранее не анонсируются, так как «они согласовываются на ходу, буквально за день — за два до их проведения».
«Пока что, насколько я знаю, на ближайшие три дня таких телефонных контактов не планируется», — подчеркнул Ушаков, напомнив, что президент РФ Владимир Путин в эти дни будет находится с визитами в Узбекистане и Китае.
Предпосылки для успешного проведения очередной встречи глав «нормандской четверки» пока не созданы, заявил Ушаков.
По его словам, сроки проведения саммита «нормандской четверки» в практическом плане никто не обсуждает, ведется экспертная работа.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать