Медиа Пульс » США » США обвинили Сирию и Россию в унчтожении конвоя с якобы «гуманитарным грузом»

США обвинили Сирию и Россию в унчтожении конвоя с якобы «гуманитарным грузом»

20 сентября 2016
США обвинили Сирию и Россию в унчтожении конвоя с якобы «гуманитарным грузом»

США обвинили Сирию и Россию в том, что под Алеппо разбомбили конвой грузовиков с якобы «гуманитарным грузом», в результате чего погибо 12 человек (включая представителей «Красного полумесяца»).
Несколько смешно слышать от США обвинения Асада в том, что он «бомбит всех без разбора» и требования из Вашингтона к России повлиять на Асада, сопровождаемые угрозами в адрес России «пересмотреть отношения с ней в Сирии».
Как будто сами США буквально на днях никак не могли и не хотели повлиять на подконтрольных боевиков и как будто это не США разбомбили позиции САА под Дейр-эз-Зором, в результате чего погибло 62 сирийских военнослужащих, что и привело к скоропостижной кончине «перемирия».
США обвинили Сирию и Россию в унчтожении конвоя с якобы «гуманитарным грузом»
Но как говорилось чуть ранее, сейчас начинается этап перекладывания ответственности за срыв перемирия, поэтому историей с конвоем будут пытаться прикрыть историю с Дейр-эз-Зором, что будет иметь уже сугубо пропагандистское значение, так как-де-факто полномасштабные боевые действия уже возобновились и как уже вполне понятно, блокада Алеппо будет продолжаться в полном объеме.
За последние сутки в районе Алеппо нанесено более 110 авиаударов, как по позициям боевиков внутри города, так и к юго-западу от города. По сообщениям сирийских источников, вечером 19 числа боевики «Ан-Нусры» после артподготовки из артиллерии, минометов и РСЗО попытались перейти в наступление к югу от артиллерийской базы, после чего подверглись сильному артиллерийскому обстрелу, а так же массированным ударам авиации. Заявлено более 100 убитых боевиков, 3 уничтоженных танка, 4 тачанки. Потери САА судя по всему несущественны.
Атаки САА на 1070 успеха не имели. Боевики в свою очередь жалуются на сильные авиаудары, в том числе с использованием зажигательных бомб.
Так же боевики вели ракетный обстрел по кварталам Алеппо занимаемым САА, в кварталах боевиков наблюдается активное передвижение тачанок и пехоты. В ходе атак вечером и ночью 19 сентября, боевики «Нуреддин-ан-Зинки» несколько потеснили САА в районе индустриальной застройки к северу от курдского квартала и трассы Кастелло. Стоит отметить, что чуть западнее фронта атаки боевиков расположены российские военные контролирующие трассы Кастелло.
Из неприятных моментов. Халифат вчера нанес новый удар к югу от авиабазы Дейр-эз-Зор и захватил важный холм к югу от базы, с которого теперь просматривается ее территория и есть возможность более эффективно корректировать огонь артиллерии и минометов по ее территории.
С утра боевики подвергались ударам авиации, в течение дня ожидаются атаки САА с целью возврата утраченных позиций. После удара США по САА, оборона сирийцев к югу от аэродрома очевидно недостаточно прочна и Халифат пытается это использовать.
К северу от Хамы фронт пока остается статичным, стороны обмениваются обстрелами средней интенсивности.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 522
Распечатать
Комментировать