Медиа Пульс » США » США официально обвинили Россию в хакерских атаках

США официально обвинили Россию в хакерских атаках

7 октября 2016
07.10.2016 - 23:51
США официально обвинили Россию в хакерских атаках

США предъявили официальные обвинения РФ в хакерских атаках. Об этом говорится в пресс-релизе Дирекции Национальной разведки США.
«Разведывательное сообщество США уверено, что правительство России направляло» недавние кибератаки на «американских граждан и институты, включая американские политические организации», говорится в документе.
Также сообщается, что анализ размещенных на сайтах DCLeaks.com, WikiLeaks и Guccifer 2.0 похищенных сведений дает основания полагать, что хакерские атаки происходили с целью повлиять на избирательный процесс в США.
«Подобная активность со стороны Москвы не нова — Россия использовала похожие технологии в Европе и Евразии, с целью повлиять на общественное мнение», — уточнили в американской разведке, подчеркнув, что подобные действия санкционированы высшими должностными лицами страны.
В то же время, с помощью хакерских атак или взломов почти невозможно повлиять на подсчет результатов выборов. Это связано с децентрализованной природой и защитой американской избирательной системы, говорится в сообщении.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 563
Распечатать
Комментировать