Медиа Пульс » США » Тысячи мексиканцев встали «живой стеной» на границе США «на пути планов» Трампа

Тысячи мексиканцев встали «живой стеной» на границе США «на пути планов» Трампа

18 февраля 2017
Тысячи мексиканцев встали «живой стеной» на границе США «на пути планов» Трампа

Тысячи мексиканцев образовали в пятницу «живую стену» на границе с США в приграничном городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов президента Дональда Трампа построить пограничную стену.
В акции приняли участие известные политики, в частности, основатель Партии демократической революции и трижды кандидат в президенты страны Куаутемок Карденас. Как отмечает Excelsior, к акции присоединился губернатор пограничного штата Чиуауа Хавьер Корраль, мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада и его коллега из находящегося по ту сторону реки Рио-Браво американского Эль-Пасо Оскар Лизер.
В руках у участников акции были розы, они размахивали ими жителям соседней страны в знак приветствия. «Мы противопоставим (стене) дружбу, когда разные голоса сливаются в один, получается единый тон, когда разные руки переплетаются, это показывает, что мы вместе, доказывает наше желание продолжать оставаться сообществом двух государств», — заявил губернатор Чиуауа Корраль.
Отношения давних партнеров США и Мексики стали напряженными после прихода к власти Трампа, известного антимексиканской риторикой еще с предвыборной кампании. После вступления в должность он распорядился начать строительство стены на границе с Мексикой. Трамп требует, чтобы Мехико оплатил ее постройку, но президент Мексики категорически отказался это делать.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать