Медиа Пульс » США » США пообещали применить «собственные меры» к Асаду

США пообещали применить «собственные меры» к Асаду

1 января 1970
США пообещали применить «собственные меры» к Асаду

Вашингтон готов применить «собственные меры» по отношению к режиму президента Сирии Башара Асада, если Совет Безопасности ООН не примет решения.
Вчера сообщалось о газовой атаке в сирийском Идлибе, совершенной посредством авиаудара. Погибло не менее 72 человек, среди них — 20 детей.
Российские структуры сообщили, что правительственная сирийская авиация разбомбила склад повстанцев с отравляющими веществами.
Об этом на заседании Совбеза ООН заявила постпред США Никки Хейли.
«В случае неспособности Совбеза ООН выполнять свою обязанности, Соединенные Штаты будут вынуждены прибегнуть к собственным мероприятий». При этом она не уточнила, что о каких именно мерах идет речь.
Также сообщается, что в ходе заседания США, Великобритания и Франция предложили Совету Безопасности ООН принять резолюцию об осуждении химического оружия в Сирии.
При этом Россия выступила против принятия документа, отметив, что в нём нет необходимости. Представитель Сирии заявил, что у армии его страны нет химического оружия.
Отметим, что Дональд Трамп прокомментировал химическую атаку в Сирии, заявив, что Асад «перешел красную линию». Глава США отметил, что она вывела конфликт «на совершенно новый уровень».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 285
Распечатать
Комментировать