Медиа Пульс » США » «Скучно, девочки!»: Владимир Путин прокомментировал обвинения США в химической атаке

«Скучно, девочки!»: Владимир Путин прокомментировал обвинения США в химической атаке

1 января 1970
«Скучно, девочки!»: Владимир Путин прокомментировал обвинения США в химической атаке

«Россия располагает данными о том, что в Сирии готовятся новые провокации, целью которых является обвинение сирийских властей в якобы использовании химического оружия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с президентом Италии Серджо Маттареллой.
«У нас есть информация от различных источников, что подобные провокации — а я по-другому их назвать не могу, — готовятся и в других регионах Сирии, в том числе южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить какое-то вещество и обвинить сирийские официальные власти», — заявил Путин.
Владимир Путин также заявил, что Россия намерена требовать официального расследования инцидента с якобы использованием химического оружия в Сирии.
«Это (удар США по Сирии) сильно напоминает события 2003 года, когда представители США в СБ ООН показывали якобы химическое оружие, найденное в Ираке», — сказал президент РФ. «После этого началась военная кампания в Ираке, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ на международной сцене, ни больше, ни меньше», — напомнил он.
«Все то же самое происходит сейчас, партнеры кивают им», — сказал Путин. «Я вспоминаю в этой связи наших писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать им: «Скучно, девочки!» Это мы уже все видели, наблюдали,« — отметил Путин.

Embedded video for «Скучно, девочки!»: Владимир Путин прокомментировал обвинения США в химической атаке

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 333
Распечатать
Комментировать