Медиа Пульс » США » Пхеньян будет наращивать ядерный потенциал, пока США не прекратят шантаж

Пхеньян будет наращивать ядерный потенциал, пока США не прекратят шантаж

1 января 1970
16.04.2017 - 17:28
Пхеньян будет наращивать ядерный потенциал, пока США не прекратят шантаж

КНДР будет наращивать способность к превентивному удару ядерными силами, пока США не прекратят «ядерный шантаж», заявил в беседе с российскими журналистами заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ён Хо.
«С 1950-х годов США постоянно угрожают и шантажируют нашу страну ядерным оружием, а администрация (43-го президента США Джорджа) Буша объявила нас осью зла и заявила государственной политикой отказ от признания нашего режима, и включила нашу страну в список объектов ядерного превентивного удара», — сказал Ким Ён Хо.
«Сейчас в Южной Корее США ведут совместные маневры, мобилизируя бомбардировщики и авианосец для ядерной войны и практически отрабатывают атаку на нашу страну.
Мы неоднократно объявляли, что пока продолжается ядерный шантаж со стороны США и их сателлитов, пока не прекращается шумиха с милитаристскими игрищами, мы будем продолжать наращивать самооборонную мощь и способность к превентивному удару ядерными вооруженными силами», — отметил северокорейский дипломат.
По его словам «уроки Югославии, Ирака и Ливии, последняя атака США по Сирии на фактах доказывают, что лишь могучая сила сдерживания способствует защите суверенитета и права на существование страны».
Читайте также: Война в Корее: Предсмертный укус — военная доктрина Пхеньяна

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 258
Распечатать
Комментировать