Медиа Пульс » США » Мы надеемся на благоразумие США в отношении КНДР, — Лавров

Мы надеемся на благоразумие США в отношении КНДР, — Лавров

1 января 1970
17.04.2017 - 14:19
Мы надеемся на благоразумие США в отношении КНДР, — Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что США не предпримут «односторонних действий» и проявят «благоразумие» в отношении КНДР.
«Мы не приемлем ядерные и ракетные авантюрные действия Пхеньяна в нарушение многочисленных резолюций Совбеза ООН. Но это отнюдь не означает, что можно таким же образом нарушать международное право, применяя силу за нарушение устава ООН», — подчеркнул Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своим сенегальским коллегой.
По словам Лаврова, в России рассчитывают, что США откажутся от «односторонних действий, наподобие тех, которые мы видели в Сирии».
Вместе с тем, глава МИД РФ акцентировал внимание на том, что официальная Москва в своих действиях станет ориентироваться на мнение президента США Дональда Трампа, а не на слова его помощника.
«А президент подтвердил, что он хочет наладить отношения с Российской Федерацией. И мы к этому тоже готовы», — отметил Сергей Лавров.
Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил, что Россия «ведет подрывную деятельность в Европе». Впрочем, генерал не уточнил, о какой именно деятельности идет речь.
Читайте также: Корабли России и Китая следят за авианосцем США у берегов КНДР, — западные СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 294
Распечатать
Комментировать