Медиа Пульс » США » Американские СМИ рассказали, как США могут спровоцировать войну с Россией

Американские СМИ рассказали, как США могут спровоцировать войну с Россией

1 января 1970
28.04.2017 - 6:00
Американские СМИ рассказали, как США могут спровоцировать войну с Россией

Безосновательные обвинения в адрес Кремля в разжигании всевозможных кризисов увеличивают вероятность российско-американской войны, считает обозреватель журнала The Nation, историк и политолог Стивен Коэн.
В риторике Вашингтона все чаще звучат «весьма сомнительные идеи», подразумевающие, что война с Россией является необходимостью. Причем чем больше таких утверждений, тем выше риск возникновения войны, отмечает Коэн.
Американский политико-медийный истэблишмент, по словам политолога, оправдывает необходимость нагнетания напряженности между Москвой и Вашингтоном кризисом на Украине, неожиданным избранием Дональда Трампа, применением химоружия в Сирии и кибератаками по всему миру, за которыми якобы стоит Россия.
«По отдельности и вместе эти идеи усиливают милитаризацию новой холодной войны и порождают русофобские аналитические оценки в американском политико-медийном истэблишменте, в которых не исключается возможность реальной войны», — подчеркивается в статье.
При этом данные обвинения до сих пор не были подкреплены реальными доказательствами, указывает Коэн. Кроме того, американские СМИ больше не действуют в качестве фильтра, который не позволяет тем, кто руководствуется политическими мотивами, влиять на принятие реальных решений.
«Вместо этого они сами распространяют и пропагандируют такие идеи», — подчеркивает Коэн.
В антироссийской риторике Вашингтона нет ни фактов, ни логики. Такая стереотипная политика когда-то играла важную роль в разжигании войн между великими державами. Не исключено, что то же самое происходит в российско-американских отношениях сейчас, пишет Nation.
Лишь немногие в конгрессе, администрации Трампа и в СМИ высказывается против подобных подстрекательств и воинственных утверждений. «А провокаций становится все больше», — резюмирует Коэн.
Читайте также: «Скотина тупая!»: Веллер бросил микрофон и кружку в ведущую «Эха Москвы» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать