Медиа Пульс » США » Трамп отменил запрет на добычу нефти и газа на шельфе США

Трамп отменил запрет на добычу нефти и газа на шельфе США

29 апреля 2017
29.04.2017 - 11:45
Трамп отменил запрет на добычу нефти и газа на шельфе США

Президент США Дональд Трамп подписал указ, отменяющий введенный Бараком Обамой запрет на добычу нефти и газа на ряде шельфовых месторождений у берегов США.
Запрет, принятый предыдущей администрацией США, был обусловлен соображениями защиты окружающей среды: Обама надеялся предотвратить инциденты, подобные крупномасштабному разливу нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.
Теперь 45-й президент США мотивирует отмену запрета стремлением создать новые рабочие места.
«Сегодня мы освобождаем американскую энергетику, чтобы в будущем создать тысячи и тысячи прибыльных рабочих мест в американском энергетическом секторе», — заявил Трамп.
Отмена запрета на шельфовое бурение на участках в Атлантическом и Тихом океанах, Мексиканском заливе и Арктике открывает путь к увеличению добычи нефти в США в момент, когда потребление энергоресурсов американской экономикой приближается к самому низкому уровню за последние несколько лет.
В связи с этим эксперты полагают, что Трамп подписал указ не в лучшее время: добыча нефти на материковых, в том числе сланцевых, месторождениях на территории США растет, а цены на углеводороды находятся на достаточно низком уровне.
Читайте также: Гонка в воздухе: Россия и США работают над проектами скоростных вертолетов (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 362
Распечатать
Комментировать