Медиа Пульс » США » Армия Сирии выбивает боевиков США с ключевой горы, уничтожив силы врага (ВИДЕО)

Армия Сирии выбивает боевиков США с ключевой горы, уничтожив силы врага (ВИДЕО)

1 января 1970
09.06.2017 - 5:33
Армия Сирии выбивает боевиков США с ключевой горы, уничтожив силы врага (ВИДЕО)

Сирийская армия продолжает наступление на боевиков, поддерживаемых США, несмотря на три атаки со стороны авиации американской коалиции.
Сирийская армия и ее союзники сумели вернуть контроль над стратегическим холмом Даква после ожесточенных столкновений с проамериканскими боевиками, связанными со «Свободной сирийской армии».
Расположенная в 60 км к востоку от Дамаска на высоте 920 метров, вершина Даква служила основным бастионом для ИГИЛ в этом районе, но затем была захвачена бандформированиями, входящими в ССА, когда террористы были вынуждены покинуть гору в начале года 2017 г.
Этот район имеет стратегическое значение, т.к. он соединяет южную и северную части пустынной местности, простирающейся на востоке провинции Дамаск.
Как сообщала «Русская Весна», днем ранее армейцы отбили большую вершину Талль-эль-Абд, а вслед за тем они атаковали боевиков с севера и запада, вытеснив их с вершины Даква.
Несмотря на неоднократные предупреждения и несколько воздушных налетов США против подразделений САА и ополченцев на юго-востоке Сирии, правительственные войска продолжают свои успешные наступательные операции, которые приносят им все больше плодов в этой пустынно-холмистой местности. Армейцы оттесняют террористов ИГИЛ* и боевиков «Свободной сирийской армии».
Кадры ниже были обнародованы министерством обороны Сирии и показывают, как Вооруженные силы САР обстреливают и штурмуют позиции ССА на холмах. На кадрах врага атакуют механизированные подразделения и пехота.
Наступление проамериканских боевиков в Сувейде провалилось
В минувшую среду, поддерживаемая США «Свободная сирийская армия» начала наступление в восточной части провинции Аль-Сувейда, ориентируясь на позиции Сирийской Армии вблизи плотины Зулуф и района Аль-Калъят.
Воспользовавшись авиаударми США по позициям правительственных войск, боевики ССА попытались пробить оборону САА в среду утром.
Сирийская Арабская Армия и ее союзники не только отразили все атаки «Свободной сирийской армии», но и не понесли никаких потерь.
Но нарвавшись на огонь армейцев члены бандформирований потеряли большое количество боевиков и техники, и вслед за этим начали отступление через пустынный район провинции Аль-Свейда,
После первого разгрома бандиты предприняли еще несколько отчаянных атак на позиции САА, но правительственные силы снова оказались сильнее.
Читайте также: СРОЧНО: Сирийский беспилотник атаковал коалицию США, — Пентагон
*Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать