Медиа Пульс » США » США «выкрутили руки» европейцам, — немецкий политик о санкциях против Крыма

США «выкрутили руки» европейцам, — немецкий политик о санкциях против Крыма

1 января 1970
20.06.2017 - 3:30
США «выкрутили руки» европейцам, — немецкий политик о санкциях против Крыма

Евросоюз согласился продлить санкции в отношении Крыма под давлением США, считает член партии «Христианско-демократический союз Германии», экс-депутат бундестага и бывший статс-секретарь министерства обороны ФРГ Вилли Виммер. Об этом он заявил в интервью Sputnik Deutschland.
«Всем известно, что эти санкции существуют лишь потому, что американцы — вспомним бывшего вице-президента США Джо Байдена — выкрутили нам руки», — сказал он.
Виммер также прокомментировал намерение американского сената ввести в отношении России новые ограничительные меры в сфере энергетики, что может навредить интересам Германии и Австрии. По мнению политика, действия Вашингтона не вызывают удивления.
«Если с собачьей преданностью бегать за американцами, не нужно удивляться, что происходят подобные ситуации», — отметил Виммер.
В понедельник, 19 июня, главы МИД стран Евросоюза продлили на год действие санкций в отношении Крыма. В Кремле к этому решению отнеслись негативно, подчеркнув, что санкции наносят ущерб и их инициаторам.
Ранее сенат США предложил ужесточить санкции против России в области энергетики, в том числе чтобы противодействовать строительству газопровода «Северный поток — 2». Глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн осудили это намерение, отметив, что речь в нем идет о выдавливании поставок российского газа на европейском рынке в пользу американского сжиженного газа.
Читайте также: Экстренное заявление сирийского командования в связи со сбитым коалицией США самолётом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 357
Распечатать
Комментировать