Медиа Пульс » США » Конгресс США заинтересовался связями Клинтон с Россией и Украиной

Конгресс США заинтересовался связями Клинтон с Россией и Украиной

28 июля 2017
Конгресс США заинтересовался связями Клинтон с Россией и Украиной

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США направил письмо руководству министерства юстиции с просьбой назначить специального прокурора, чтобы выявить связи предвыборного штаба экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон и ее фонда с Россией и Украиной.
Как подчеркнули конгрессмены-республиканцы в письме генпрокурору США Джеффу Сешнсу, расследование, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер о «вмешательстве России» в американские выборы, сомнительное, несбалансированное и демонстрирует избирателям двойные стандарты, так как сконцентрировано лишь на деятельности Дональда Трампа и его окружения, передает РИА «Новости».
Конгрессмены призвали выяснить связи предвыборного штаба Клинтон и ее фонда с Россией и Украиной, рассмотрев, в частности, сделку по покупке Росатомом компании Uranium One и проверить, не было ли разрешение на сделку связано с пожертвованиями в фонд Клинтон.
В письме глава юридического комитета Палаты представителей Боб Гудлэтт и другие республиканцы призывают расследовать также деятельность экс-главы ФБР Джеймса Коми, экс-генпрокурора Лоретты Линч и их роль в избирательной кампании 2016 года.
Накануне юридический комитет Сената США направил в министерство юстиции запрос по поводу контактов Демократической партии с посольством Украины в Вашингтоне в ходе предвыборной кампании 2016 года, а также попросил выяснить, могли ли украинские дипломаты передать демократам компромат на Дональда Трампа.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 508
Распечатать
Комментировать